Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

08.12.2022 года председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области Кирилова Н.Н. приняла участие



08.12.2022 года председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области Кирилова Н.Н. приняла участие в публичных слушаниях по законопроекту «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которые состоялись в Курганской областной Думе

Слушания провел заместитель Председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов.

В обсуждении главного финансового документа региона приняли участие председатели депутатских комиссий по бюджетным вопросам представительных органов муниципальных образований, представители прокуратуры и профсоюзов Курганской области.  

Председатель КСП Кирилова  довела до  собравшихся результаты проведенной экспертизы проекта областного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Она проинформировала, что законопроект основан на прогнозе социально-экономического развития Курганской области на среднесрочный период 2023-2025 годов и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на этот период ; в целом, соответствует требованиям бюджетного законодательства.