Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

14 июня 2019 года проведена рабочая встреча с делегацией из Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области



14 июня 2019 года  Председателем Курганской областной Думы Фроловым Дмитрием Владимировичем и  Председателем Контрольно-счетной палаты Курганской области  Кириловой Натальей Николаевной проведена рабочая встреча с делегацией из Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области.

После встречи состоялся семинар-совещание по вопросам взаимодействия Контрольно-счетной палаты Курганской области и Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области, в рамках которого подписано Соглашение о сотрудничестве, проведении совместных мероприятий по обмену практическим опытом Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области  и  Контрольно-счетной палаты Курганской области.

Данным соглашением устанавливается порядок взаимодействия между Ревизионной комиссией по Северо-Казахстанской области и Контрольно-счетной палатой Курганской области (далее – Стороны) с целью укрепления сотрудничества между Сторонами, соблюдения стандартов государственного аудита и финансового контроля, обмена опытом по реализации основных задач и принципов государственного аудита и финансового контроля в деятельности Контрольно-счетной палаты Курганской области и Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области, определенных законодательством Российской Федерации и Республики Казахстан.