Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

15 июня 2016 года



15 июня 2016 года в Администрации Частоозерского района и 29 июня 2016 года в Администрации Мишкинского района в заседаниях Палаты сельских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области Кирилова Наталья Николаевна.

Основными вопросами заседаний являлись разработка документов стратегического планирования в муниципальных образованиях Курганской области, о практике работы органов местного самоуправления муниципальных образований по решению вопросов местного значения. Председатель Контрольно-счетной палаты Кирилова Наталья Николаевна выступила с докладом об организации финансово-бюджетного контроля, мерах по усилению его эффективности и профилактике коррупционных проявлений при расходовании бюджетных средств в муниципальных образованиях Курганской области.

16 июня 2016 года председатель Кирилова Наталья Николаевна и аудиторы Контрольно-счетной палаты Курганской области приняли участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Курганской области по вопросу соблюдения бюджетного законодательства и практики прокурорского надзора в указанной сфере.

На заседании выступили начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Суровцев В.Ю., руководитель Территориального управления Росфиннадзора в Курганской области, заместитель председателя ликвидационной комиссии Тарасова О.Ф., руководитель Управления ФАС России по Курганской области Гагарина И.В.

По итогам вышеуказанного заседания всем участникам коллегии было указано на дальнейшее совершенствование работы по контролю за исполнением бюджетного законодательства, как приоритетного направления деятельности прокуратуры и органов контроля.