Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

15 сентября 2016 года



15 сентября 2016 года в Департаменте образования и науки Курганской области проходило расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области. В работе, которого приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области Кирилова Наталья Николаевна.

Наталья Николаевна проинформировала участников заседания о нарушениях, выявленных по результатам контрольного мероприятия по использованию средств бюджета Курганской области на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярное время за период 2015 год, в рамках госпрограммы Курганской области «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости».

По итогам вышеуказанного заседания всем участникам заседания межведомственной комиссии было указано на дальнейшее совершенствование работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области