Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

28 января 2015 года



28 января 2015 года председатель Контрольно-счетной  палаты Курганской  области Елена Лукашук приняла участие в расширенном заседании коллегии Счетной палаты Российской Федерации, посвященном20-летию со дня образования ведомства. Мероприятие прошло при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина, председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко, председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкина и руководителя Администрации Президента С.Б. Иванова.

Президент поздравил присутствующих и поручил Счетной палате осуществлять мониторинг выполнения подготовленного Правительством Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, усилить контроль за использованием средств, которые будут направлены в банковскую систему, а также наладить оперативный контроль за исполнением региональных бюджетов.

Руководитель ведомства Т.А.Голикова рассказала об основных результатах деятельности Счетной палаты за 20лет, отметила, что предстоит достаточно сложная и масштабная работа, которая потребует как от сотрудников Счетной палаты, так и от коллег из региональных и муниципальных контрольно-счетных органов полной отдачи.

В заключение Т.А. Голикова поблагодарила коллектив палаты за проводимую работу, базирующуюся на принципах профессионализма, объективности и ответственности. «Соблюдение этих принципов абсолютно необходимо при выполнении такой важной и сложной функции, как государственный аудит» - подчеркнула глава ведомства.

В юбилейном заседании коллегии Счетной палаты Российской Федерации приняли участие более двухсот человек, в том числе представители Администрации Президента России, Совета Федерации и Государственной Думы, Правительства России, Центрального Банка,правоохранительных органов, региональных контрольно-счетных органов.