Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Информация о проведении экспертно-аналитических мероприятий в I квартале 2018 года



В I квартале 2018 года Контрольно-счетной палатой Курганской области подготовлено 46 заключения о результатах экспертизы, в том числе: 9 заключений на проекты законов Курганской области; 37 заключений на проекты постановлений Правительства Курганской области.

Как и в IV квартале 2017 на экспертизу  поступали законопроекты,  связанные с преобразованием муниципальных образований (сельских поселений) путем их объединения.

Проведены экспертизы законопроектов о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», законопроектов связанных с бюджетным процессом Курганской области.

Экспертизы проектов постановлений проводились в основном в части внесения изменений в государственные программы Курганской области.

Также, в I квартале 2018 года в соответствии с планом деятельности Контрольно-счетной палатой Курганской области проводится  экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей» (параллельное со Счетной палатой Российской Федерации), срок окончания мероприятия – май 2018 года.