Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Краткая информация о результатах проведения контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета Курганской области, выделенных Государственному казенному учреждению «Центр ресурсного обеспечения и защиты населения Курганской области» на приобретение товаров, работ, услуг в 2017 году. Аудит в сфере закупок (выборочно)».



В соответствии с планом   деятельности   на   2018 год   Контрольно-счетной палатой Курганской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования  средств бюджета Курганской области, выделенных Государственному казенному учреждению  «Центр ресурсного обеспечения и защиты населения Курганской области» (далее – Учреждение) на приобретение товаров, работ, услуг в 2017 году. Аудит в сфере закупок (выборочно)».

Проверен 1 объект - Государственное казенное учреждение  «Центр ресурсного обеспечения и защиты населения Курганской области».Объем проверенных средств составил  16914,1 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения норм законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:

при организационном  обеспечении закупок и системы их планирования;

при обосновании  НМЦК (начальная (максимальная) цена контрактов);

при исполнении государственных контрактов;

при подготовке и размещении в ЕИС отчетов об исполнении государственных контрактов.

По результатам комплексной оценки закупочной деятельности Учреждения в соответствии с критериями и показателями для комплексной оценки закупочной деятельности установлено, что закупочная деятельность Учреждения нуждается в коррекции.

Отчет о результатах контрольного мероприятия утвержден коллегией Контрольно-счетной палаты Курганской области 28 марта 2018 года.

На основании решения коллегии Контрольно-счетной палаты Курганской области для рассмотрения результатов проведенного контрольного мероприятия и принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков направлено представлениедиректору Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области,   а также информация о результатах данного контрольного мероприятия в Курганскую областную Думу, Губернатору Курганской области, в прокуратуру Курганской области.

В апреле 2018 года информация рассмотрена на заседании комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Курганской областной Думы. По итогам ее рассмотрения принято соответствующее решение.