Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Об участии председателя Контрольно-счетной палаты Курганской области Кириловой Н.Н. в работе межведомственной группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики, в заседании круглого стола прокуратуры Курганской области и в заседании Президиума и Общего собрания Совета органов внешнего государственного (муниципального) контроля Курганской области в апреле 2017 года



5 апреля 2017 года председатель Кирилова Наталья Николаевна приняла участие в работе межведомственной группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.

В заседании приняли участие представители прокуратуры Курганской области, руководители исполнительных органов государственной власти и учреждений Курганской области.

Кирилова Наталья Николаевна выступила по вопросу: нарушения порядка принятия бюджетных обязательств (при закупках товаров, работ, услуг сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств). Принятые Контрольно-счетной палатой меры по устранению подобных нарушений по итогам проверочных мероприятий.

 

18 апреля 2017 года председатель Кирилова Наталья Николаевна приняла участие в заседании круглого стола прокуратуры Курганской области с участием представителей общественности по вопросу противодействия коррупционным проявлениям в сфере расходования бюджетных средств на территории Курганской области.

На заседании Кирилова Наталья Николаевна доложила о результатах проверок в обозначенной сфере, о проблемных вопросах, с которыми сталкиваются органы контроля, о предложениях по эффективности взаимодействия.

 

28 апреля 2017 года в соответствии с планом деятельности Совета органов внешнего государственного (муниципального) контроля Курганской области (далее - Совет) состоялись заседание Президиума и Общее собрание Совета.

В работе Общего собрания приняли участие руководители контрольно-счетных органов 10 муниципальных образований Курганской области, а также аудиторы Контрольно-счетной палаты Курганской области.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась Председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области  Н.Н. Кирилова.

В ходе собрания его участники заслушали докладчиков по вопросам повестки дня, обсудили выступления и вопросы, возникающие в процессе текущей деятельности.