Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Об участии председателя Контрольно-счетной палаты Курганской области Кириловой Натальи в заседаниях комитетов Курганской областной Думы



15 ноября 2018 года председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области Кирилова Наталья приняла участие в работе совместных комитетов Курганской областной Думы, на которых рассматривались законопроекты:

1.«Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;

2.«О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Курганской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Кирилова Наталья представила заключения на указанные законопроекты.

В соответствии с законодательством Контрольно-счетной палатой Курганской области проведена экспертиза проекта закона об областном бюджете, по результатам которой подготовлено заключение. В заключении проанализированы параметры областного бюджета на следующий год и плановый период, рассмотрен вопрос соблюдения основных принципов и параметров областного бюджета, учтены результаты анализа 45 государственных программ Курганской области, представленных одновременно с законопроектом. По итогам экспертно-аналитического мероприятия установлено, что все ограничения предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации в части дефицита, уровня госдолга соблюдены, законопроект рекомендован для рассмотрения депутатами Курганской областной Думы в первом чтении, с учетом замечаний.

Также проведена экспертиза проекта закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования, по результатам которой подготовлено заключение. В заключении отмечено, что бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов соответствует основным задачам бюджетной и социальной политики в области здравоохранения, законопроект рекомендован для рассмотрения депутатами Курганской областной Думы.

По вопросам повестки комитетов Курганской областной Думы приняты решения о направлении законопроектов для рассмотрения депутатами Курганской областной Думы.