Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Об участии сотрудников Контрольно-счетной палаты Курганской области в мероприятиях, проводимых Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференций



Сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области продолжают повышать уровень профессионального развития, принимая участие в мероприятиях, проводимых Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции:

3 марта 2021 года в 10.00 по московскому времени во встрече с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Орловой С.Ю. на тему «Принимаемые меры по сокращению объемов незавершенного строительства» и о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности практического применения на федеральном и региональном уровнях нормативных правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие малых городов и исторических поселений и на сохранение их культурного наследия, а также результативности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2018-2019 годах на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

4 марта 2021 года в 17.00 по московскому времени в международном семинаре по обмену опытом «Аудит в сфере здравоохранения». В мероприятии так же приняли участие представители высших органов аудита Венгрии, Кипра, России, США, Финляндии, Франции.

17 марта 2021 года в 11.00 по московскому времени в международном семинаре по обмену опытом «Аудит в социальной сфере в контексте COVID-19». В мероприятии так же приняли участие представители высших органов аудита Бразилии, Италии, ОАЭ, а также контрольно-счетные органы Бразилии.