Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Проводится контрольное мероприятие по проверке использования средств бюджета Курганской области



В апреле, мае 2022 года специалистами Контрольно-счетной платы Курганской области проводится контрольное мероприятие по проверке использования средств бюджета Курганской области, выделенных Главному управлению социальной защиты населения Курганской области на материальную поддержку (денежные выплаты) малоимущим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Курганской области.

С гражданами заключаются социальные контракты,направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, на оказание помощи в поиске работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, по ведению личного подсобного хозяйства.